Гарантия по эксплуатации, уходу и безопасности продукции Stellar 1000

Все товары STELLAR, на которых указано “Lifetime guarantee” обеспечены пожизненной гарантией производителя при условии:

1. Пожизненная гарантия действительна только при целевом, ответственном использовании изделия.
2. Пожизненная гарантия подразумевает устранение дефектов, возникших не по вине лица, осуществляющего эксплуатацию товара.
3. Пожизненная гарантия не распространяется на физический износ продукции.
4. Пожизненная гарантия не распространяется на частичное или полное разрушение продукции, вызванное чрезмерными перегрузками при эксплуатации.
5. Пожизненная гарантия позволяет владельцу продукции STELLAR рассчитывать на поддержку в устранении производственных дефектов на протяжении всего срока гарантийного пользования.

Производитель продукции торговой марки STELLAR гарантирует покупателю отремонтировать или заменить (на аналогичный товар равной стоимости, если товар снят с производства) товар при условии обнаружения дефекта или неисправности после совершения покупки.
Пожизненная гарантия относится только к продукции из нержавеющей стали и не распространяется на дефекты вызванные вследствие механических повреждений и ненадлежащей эксплуатацией изделия. Потеря цвета, царапины, пятна или повреждения от перегрева не покрывается гарантией.

УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ И УХОДА

Перед первым использованием удалите все ярлыки и наклейки. Помойте изделие в горячей мыльной воде, прополощите и протрите насухо. Используйте умеренную или низкую температуру и не допускайте перегрева посуды. Чрезмерный перегрев испортит внешний вид посуды, вызывая потемнение поверхности. Аналогичным образом, при первом приготовлении крахмалистых продуктов рабочая поверхность может приобрести сизый оттенок. Ни изделие, ни еда не будут повреждены, и потемнение может быть навсегда удалено с помощью чистящего средства для посуды из нержавеющей стали ТМ STELLAR (арт. SSCM и SSCL).
Посуда STELLAR-1000 гарантированно выдерживает температуру до 240 °С (с антипригарным покрытием – до 210 °С) при использовании в духовке.
Уменьшайте температуру конфорки, как только достигается точка кипения – отличные теплоаккумулирующие свойства посуды STELLAR делают ее очень экономичной в использовании.
Никогда не добавляйте соль в кастрюлю с холодной водой, так как это может привести к появлению белых пятен или деформации поверхности. Никогда не оставляйте посуду без присмотра на включенной плите. После окончания приготовления пищи, не снимайте сразу посуду с плиты, пока конфорка полностью не остынет. Всегда используйте прихватки или подобные приспособления для горячих рукояток и крышек, чтобы избежать ожогов.
Для сковородок, которые вы собираетесь использовать для запекания или обжаривания, мы рекомендуем смазать поверхность маслом, чтобы предотвратить прилипание. Разогрейте сковороду и добавьте немного масла, чтобы покрыть всю поверхность, контактирующую с продуктами питания. Продолжайте нагревать, пока масло не станет горячим. Слейте масло и протрите поверхность бумажной салфеткой. Теперь сковорода готова к использованию. После очистки рекомендуется повторное смазывание поверхности маслом.
В посуде с антипригарным покрытием не рекомендуется резать еду ножом или использовать металлические кухонные приборы. Используйте деревянные или нейлоновые ложки и лопатки. Пожалуйста, проверьте температуру приготовления, так как чрезмерно высокая температура может изменить цвет поверхностного покрытия. Если вы используете стеклянные крышки, проконтролируйте, чтобы они были разработаны с учетом обеспечения максимальной безопасности, так как при определенных обстоятельствах стекло может разбиться. Не оставляйте крышки непосредственно на конфорке, так как это может послужить их разрушению.

ОЧИСТКА

Замочите изделие в теплой воде на несколько минут. Остатки пищи могут быть удалены с помощью нейлоновой мочалки, губки или щетки.
Мойте посуду в горячей мыльной воде, прополощите и протрите насухо.
Посуду ТМ STELLAR можно мыть в посудомоечной машине.
Для восстановления блеска и удаления темных пятен с поверхности посуды мы рекомендуем периодически очищать ее специальными чистящими средствам для посуды из нержавеющей стали ТМ STELLAR (арт. SSCM и SSCL).

ГАРАНТИЙНЫЕ УСЛОВИЯ

Пожалуйста, внимательно прочтите Гарантийные условия, эксплуатации, ухода и очистки изделия. STELLAR-1000 имеет пожизненную гарантию отсутствия дефектов материала и изготовления при условии соблюдения данных рекомендаций.
Гарантия на антипригарное покрытие составляет 10 лет при условии соблюдения рекомендаций по использованию, уходу и безопасности.
Мы гарантируем покупателю, что любая неисправная деталь или сам товар подлежит замене или мы предоставим товар равной стоимости, если ваш товар отсутствует в наличии или выведен из продажи.
Гарантия не распространяется на повреждения в результате несчастного случая, неправильного использования или коммерческого использования.
А также гарантия не покрывает обесцвечивание покрытия, царапины, пятна и повреждения, вызванные чрезмерным перегревом.
Данные гарантийные обязательства не противоречат и дополняют гарантию закона о защите прав потребителей РФ.

По вопросам связанным с гарантийным обслуживанием обращайтесь к эксклюзивному представителю ТМ Stellar в Российской Федерации ООО «ЛионТрейд»
Адрес: 193230, г. Санкт-Петербург, пер. Челиева, 11
тел.: 8 (812) 612-11-82
e-mail: info@lion-trade.ru
www.stellarcookware.ru

20.08.2020